Posted 31 января 2018,, 14:13

Published 31 января 2018,, 14:13

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

В России хотят узаконить регистрацию фирмы по адресу электронной почты

В России хотят узаконить регистрацию фирмы по адресу электронной почты

31 января 2018, 14:13
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что кабмин поддержал идею о возможности регистрации юридического лица без офиса, а на базе почтового ящика или электронного сервиса. Это сделано с целью упрощения процедуры регистрации новых бизнесов.
Сюжет
Банки

«С точки зрения физического адреса — это тектонический сдвиг для корпоративного законодательства. Это перевод всей системы регистрации в соответствии с реалиями современной цифровой экономики»,— сказал Орешкин по итогам заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Он отметил, что участники мероприятия решили упростить процедуру регистрации новых бизнесов.

«Мы договорились о том, чтобы те бизнесы, которые будут регистрироваться в электронном формате, будут регистрироваться с нулевой платой. Это подразумевает отмену госпошлин для регистрации нового бизнеса в электронном формате», - добавил Орешкин.

По его словам, представители банковской сферы готовы предоставлять услуги по открытию счёта с нулевой стоимостью, передает «Интерфакс».

"