Posted 30 ноября 2010,, 14:12

Published 30 ноября 2010,, 14:12

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Виктор Батурин объявлен в федеральный розыск

Виктор Батурин объявлен в федеральный розыск

30 ноября 2010, 14:12
Виктор Батурин объявлен в федеральный розыск

Российский предприниматель Виктор Батурин сегодня заявил, что правоохранительные органы объявили его в федеральный розыск. По словам брата главы «Интеко» Елены Батуриной, об этом ему сообщил личный адвокат.

«Мой адвокат сообщил мне, что я объявлен правоохранительными органами в федеральный розыск», - цитирует Батурина INTERFAX.RU.

По некоторым данным, следственные органы возбудили против Батурина уголовное дело по статье мошенничество. В этой связи он был объявлен в розыск. По сообщению ряда СМИ, Батурин продал квартиру на 2-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы нескольким покупателям, после чего обманутые покупатели обратились в милицию.

Напомним, в начале октября Виктор Батурин обратился в Следственный комитет при прокуратуре с требованием возбудить уголовное дело в отношении своей сестры Елены Батуриной. Виктор Батурин утверждает, что Батурина до сих пор не выплатила ему 500 млн. долларов, в том числе 3,6 млрд. рублей зарплаты, положенные посла раздела бизнеса в 2006–2007 годах.

После этого Виктор Батурин дал интервью «НИ», в котором заявил, что намерен добиться выплаты положенных ему денег. При этом он назвал фирму Батуриной «Интеко» пирамидой с огромными долгами.

"