Posted 27 июля 2005,, 20:00

Published 27 июля 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:24

Updated 8 марта, 09:24

SWISS бронирует билеты по мобильному телефону / Государство сэкономит на инвалидах / Цены на жилье в Москве не прекращают расти / К 2008 году доходы москвичей вырастут на 80%

27 июля 2005, 20:00
SWISS бронирует билеты по мобильному телефону / Государство сэкономит на инвалидах / Цены на жилье в Москве не прекращают расти / К 2008 году доходы москвичей вырастут на 80%

SWISS бронирует билеты по мобильному телефону

Авиакомпания SWISS недавно представила новую систему работы транспортного узла в аэропорту Цюриха, где акцент сделан на быстроту и эффективность обслуживания пассажиров. Схема предусматривает, что для рейсов SWISS, вылетающих из Северной Африки, а также внутри Европы все выходы на посадку предоставляются из зоны «А». Межконтинентальные же рейсы будут вылетать и приземляться исключительно в зоне «Е». Пассажиров первого класса от одного терминала, где расположен зал отдыха, до следующего доставит специальный лимузин. Осенью получит дальнейшее развитие программа путешествия с электронным билетом: пассажиры смогут распечатывать посадочные талоны, не выходя из дома, выбирать места в самолете и регистрироваться на рейс по мобильному телефону. Система самостоятельного бронирования билетов на swiss.com становится все проще и удобнее. Авиакомпания надеется, что растущий благодаря последним новшествам объем интернет-продаж позволит значительно снизить существующие тарифы.

Саид БИЦОЕВ



Государство сэкономит на инвалидах

На сегодняшнем заседании правительства будет заслушан доклад главы Минсоцздрава Михаила Зурабова «О мерах по социальной поддержке инвалидов на 2006–2010 годы». Экономический эффект, который получит государство в результате реализации предлагаемой программы, составляет в среднем 2,6–3,5 млрд. руб. ежегодно. При этом в расчет принимается экономия средств федерального бюджета, а также государственных внебюджетных фондов. Деньги сэкономят, прекратив выплаты реабилитированным гражданам, с которых сняты инвалидность и ограничения способности к трудовой деятельности (пенсии по инвалидности, ежемесячные денежные выплаты, компенсации, приобретение технических средств реабилитации и другие расходы). Также будет рассмотрен вопрос о введении дополнительных выплат инвалидам, получившим ранение или травму в ходе несения военной службы. Речь идет о выплате дополнительной 1 тыс. руб. в месяц. В настоящее время нет точной статистики о количестве таких инвалидов, но, по словам чиновников правительства, речь идет о десятках тысяч человек.



Цены на жилье в Москве не прекращают расти

По данным аналитического центра irn.ru, за прошедшую неделю в столице индекс стоимости жилья поднялся еще на 0,4% и составил 1,932 тыс. долларов за квадратный метр. «Текущий темп роста цен, выраженный индексом ценового ожидания, находится на отметке в 1,7% в месяц. Таким образом, несмотря на летний сезон, ценовые показатели столичного рынка жилья продолжают постепенно расти», – отмечают аналитики центра в своем сообщении.



К 2008 году доходы москвичей вырастут на 80%

Столичное правительство опубликовало вчера прогноз социально-экономического развития Москвы на 2006–2008 годы. Согласно документу, в 2006–2008 годах сохранятся высокие темпы роста денежных доходов горожан, «что связано с ростом всех составляющих денежных доходов: заработной платы, трансфертов и выплат социального характера, доходов от предпринимательской деятельности». Помимо этого, по прогнозу, в 2008 году по сравнению с 2004 годом доходы жителей Москвы в номинальном выражении возрастут на 75–80%. Реальные доходы населения увеличатся на 22–27%. «Продолжится тенденция роста сбережений населения, в первую очередь увеличение размеров банковских вкладов», – отмечается в докладе. Также власти Москвы планируют через три года довести минимальный уровень заработной платы работников государственных учреждений до величины прожиточного минимума трудоспособного москвича.



По материалам РИА «Новости», Интерфакса

"