Posted 26 декабря 2018,, 20:00

Published 26 декабря 2018,, 20:00

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Обыски силовиков парализовали работу алкомаркетов«К&Б» накануне Нового года

Обыски силовиков парализовали работу алкомаркетов«К&Б» накануне Нового года

26 декабря 2018, 20:00
Следственные действия в «Красном & Белом», проведенные на складах и в офисе в Москве, Подольске и Челябинске, полностью парализовали работу крупнейшего ритейлера.

В алкогольной сети «Красное & Белое» подтвердили РБК, что обыски с изъятием всей документации начались в компании около 9:00 часов утра по московскому времени. Они проходили одновременно на всех складах компании и в офисе и не закончились к 21:00 мск.

«Работа компании парализована полностью», — заявил представитель компании «Красное & Белое».

Обыски проходили с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа. "Новые известия" писали, что в качестве основания оперативно-следственных мероприятий названы подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов.

Однако сегодня Znak.com со ссылкой на источник в силовых структурах написал, что визит правоохраителей связан с уголовным делом о пропаже конфискованного алкоголя со склада УМВД по Челябинску. По словам собеседника, проверяется информация о том, что бывшие сотрудники полиции Челябинска могли реализовывать алкоголь, похищенный ими со склада вещдоков УМВД, в сети КБ.

"