Posted 24 марта 2017,, 04:39

Published 24 марта 2017,, 04:39

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

Число жертв лондонского теракта возросло до четырех

Число жертв лондонского теракта возросло до четырех

24 марта 2017, 04:39
Фото: Matt Dunham / AP
В ночь на пятницу Скотленд-Ярд заявил, что число погибших в результате теракта в Лондоне возросло до четырех. Один из раненых скончался в больнице.

Об этом полиция сообщила в своем микроблоге в Twitter.
"Детективы, расследующие теракт в Вестминстере, могут подтвердить, что 75-летний мужчина скончался сегодня после того, как система поддержания его жизнедеятельности была отключена", - написано в сообщении.

Этот факт также подтвердил глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марк Роули. Он сообщил, что в результате нападения погибли четыре человека, в том числе один сотрудник полиции - 48-летний Кит Палмер, который служил в подразделении, занимавшемся охраной парламентариев и дипломатов

Отметим, что США заявили о связи лондонского террориста с заинтересованными в участии в джихадистских группах людьми. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на анонимный источник. Собеседник агентства также добавил, что пока не удалось найти доказательств того, что Масуд стремился выехать за рубеж и присоединиться к террористам.

Напомним, что теракт в Вестминстере произошел 22 марта. Террорист на автомобиле наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту, после чего врезался в ограждение у Вестминстерского дворца. Позднее террорист напал на безоружного полицейского, который впоследствии скончался от полученных ранений. Полиция ликвидировала нападавшего.

"