Posted 21 марта 2017,, 16:18

Published 21 марта 2017,, 16:18

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Долг сына Черномырдина перед ВТБ уменьшился до 305 млн рублей

Долг сына Черномырдина перед ВТБ уменьшился до 305 млн рублей

21 марта 2017, 16:18
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Долг сына знаменитого политика Виталия Черномырдина перед ВТБ за счет оплаченных 80 тысяч рублей уменьшился и составил 305,2 миллиона рублей.
Сюжет
Банки

Частичное погашение долга подтвердил представитель банка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственного корреспондента в суде. Он настаивал на рассмотрении дела о банкротстве Виталия Черномырдина по существу. Более того, он опроверг информацию о ведении переговоров по погашению оставшейся задолженности.

Известно, что суд отказал представителю Черномырдина в приостановлении производства по делу до рассмотрения апелляционных жалоб в рамках дела о банкротстве. Рассмотрение дела о его банкротстве отложено на 18 мая.

Ранее сообщалось, что банк подал заявление о признании банкротом Черномырдина в связи с неисполнением кредитных обязательств компанией ООО "Кронимет Рус", по займу которой он является личным поручителем. Позднее представитель ВТБ отозвал комментарий по поводу иска.

Напомним, что ООО "Кронимет Рус" было ликвидировано в 2011 году (на 70% принадлежало немецкой компании "Кронимет-Ферросплавы-Хандельсгезельшафт мбх").

Виталий Черномырдин является руководителем и соучредителем Межрегионального фонда Черномырдина "Поддержка и развитие среднего класса", а также совладельцем ЧСКО, ООО "Гамаюн", НП "Авант", ООО "Файда" и ООО "Колосок". Он также являлся в разное время совладельцем ряда компаний, среди которых "Стройтрансгаз".

"