Posted 11 мая 2004,, 20:00

Published 11 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:47

Updated 8 марта, 09:47

Скамейка запасных премьеру не нужна / Экономика России в этом году вырастет на 7% / Торговый оборот увеличился

11 мая 2004, 20:00
Скамейка запасных премьеру не нужна / Экономика России в этом году вырастет на 7% / Торговый оборот увеличился

Скамейка запасных премьеру не нужна

Таков, по словам члена парламентской фракции «Единая Россия» Валерия Рязанского, основной смысл заявления и.о. главы правительства Михаила Фрадкова на вчерашней встрече с депутатами «ЕР» в Госдуме накануне утверждения кандидатуры премьера. Встреча с «единороссами» проходила в закрытом режиме, и по ее окончании г-н Рязанский сообщил журналистам, что обсуждались перспективы обновления кабинета министров. Вице-спикер Артур Чилингаров предложил, в частности, сформировать так называемую «скамейку запасных» из членов фракции «Единая Россия» для будущего кадрового резерва. И.о. премьера поблагодарил за это предложение, но при этом заметил: «Мы не предполагаем большого количества изменений в правительстве – кадров у нас сейчас достаточное количество».


Работа отечественных министерств фактически парализована



Экономика России в этом году вырастет на 7%

Экономика России в 2004 году вырастет на 7% за счет увеличения производства нефти и развития сферы услуг. Об этом сообщили вчера представители Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). При этом, как говорится в отчете ОЭСР, правительство страны может позволить рублю укрепиться для ограничения инфляции. «Увеличение производства нефти и рыночных услуг будет оставаться основным двигателем, – сообщают эксперты. – Давление на обменный курс, вероятно, потребует от руководства одобрения более быстрого повышения реального и номинального курса рубля».


Россия лидирует по росту зарплаты, а Украина – ВВП
Главный не значит сильнейший



Торговый оборот увеличился

Внешнеторговый оборот России в январе – марте 2004 года увеличился на 21,8% по сравнению с тем же периодом 2003 года и составил 51,3 млрд. долларов. Такие данные приводит Государственный таможенный комитет. Со странами дальнего зарубежья оборот составил 42,1 млрд. долларов, увеличившись на 19,8%, со странами СНГ – 9,2 млрд. долларов (рост на 31,5%). Экспорт России в январе – марте 2004 года, по данным таможенной статистики, составил 36,6 млрд. долларов и по сравнению с январем – мартом 2003 года увеличился на 19,2%. Импорт России в первом квартале 2004 года составил 14,7 млрд. долларов и по сравнению с январем – мартом 2003 года вырос на 28,5%. Основными торговыми партнерами России среди стран дальнего зарубежья были Германия, Нидерланды, Китай, Италия, Финляндия, Турция, Польша, Франция и Япония.


Сегодня начинается очередной раунд переговоров о вступлении России в ВТО
В 2003 году внешнеторговый оборот РФ достиг максимальных значений с 1994 года



По материалам Интерфакса, РИА «Новости»

"