Posted 9 июня 2009,, 15:41

Published 9 июня 2009,, 15:41

Modified 8 марта, 07:25

Updated 8 марта, 07:25

Путин: инфляция снижается, пик безработицы пройден

9 июня 2009, 15:41
Путин: инфляция снижается, пик безработицы пройден
Сюжет
Деньги

Премьер-министр Владимир Путин выступил на заседании Межгоссовета ЕврАЗэС в Москве и рассказал там, как улучшается экономическая ситуация в стране. Так, по его словам, инфляция с начала года в России составила 6,8%. При этом, как подчеркнул премьер, за аналогичный период прошлого года она составила 7,7%.

Путин отметил, что «серьезно, даже больше, чем мы рассчитывали, укрепился рубль». По его словам, текущий курс составляет около 30 рублей за доллар, тогда как в феврале было 36 рублей за доллар.

Как утверждает Путин, бюджет на следующий год будет обладать достаточным запасом прочности. Кроме того, сказал премьер, пик роста безработицы пройден. «Что касается пика безработицы, то он пройден, а число безработных, зарегистрированных на бирже труда, даже начало снижаться», - заявил Путин. По его словам, за последние две недели число зарегистрированных безработных в стране уменьшилось на 46 тысяч человек.

Председатель правительства рассказал и о жилищной программе проводимой государством. Владимир Путин отметил, что эта жилищная программа включает стимулы для развития ипотеки, ускоренное выполнение обязательств государства по обеспечению жильем ветеранов войны, военнослужащих и других категорий граждан. «В ближайшее время будет запущен еще один проект - массовое строительство индивидуального жилья», - отметил премьер-министр России.

"