Posted 9 февраля 2018,, 14:21

Published 9 февраля 2018,, 14:21

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Путин пообещал убрать всё, что мешает экономике двигаться вперёд

Путин пообещал убрать всё, что мешает экономике двигаться вперёд

9 февраля 2018, 14:21
Президента РФ Владимир Путин выступил на съезде РСПП. Глава государства пообещал, что власть продолжит оказывать поддержку отечественному предпринимательству. И пообещал провести "зачистку".

Он отметил, что власти решительно настроены на то, чтобы устранить препятствия, стоящие на пути опережающего развития отечественной экономики. "Что касается в целом наших намерений на ближайшее время. И правительство в целом, и Минэкономразвития, Центральный банк еще поработают как следует с объединениями, с крупными предприятиями отдельными, с объединениями среднего и малого бизнеса. У нас настрой очень серьезный, решительный на то, чтобы <....> всё, что мешает нам двигаться вперёд, было зачищено", - заверил российский лидер. Он также отметил, что государство должно в любом случае обеспечить выполнение своих социальных обязательств, но приоритетом на ближайшее время будет опережающее развитие экономики, передает ТАСС.

Глава государства добавил, что без этого добиться кардинальных перемен и успехов, в том числе в социальной сфере, невозможно. "Всячески будем к этому стремиться, и надеюсь, что в контакте с вами мы некоторые элементы настроим", - выразил надежду Путин. Он пообещал скорректировать свой график, чтобы чаще проводить содержательные встречи с представителями бизнеса. "Я постараюсь так организовать свою работу, чтобы почаще мы могли встречаться не для ритуальных, а для содержательных глубоких разговоров", - сказал глава государства.

"