Posted 7 марта 2007,, 21:00

Published 7 марта 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

Летим без визы

7 марта 2007, 21:00
С 23 марта россияне смогут находиться в Таиланде без визы в течение 30 суток

Вероятно, это обрадует любителей дальних путешествий, которых среди наших соотечественников становится все больше, несмотря на незапланированные порой «экстрим». В 2006 году в Таиланде побывали почти 200 тыс. россиян.

Сегодня в большинстве популярных среди наших туристов стран визу оформляют на месте. Такие упрощенные отношения у России сложились с Египтом, Турцией, Тунисом, Ливаном, Сирией, Шри-Ланкой, Кубой, Колумбией, Коста-Рикой, Эфиопией и Ямайкой. Такой же порядок ждет тех, кто решил поехать на Мальдивы, Сейшелы, в Бахрейн, Буркина-Фасо, Гаити, Иорданию, Камбоджу, Кению, Лаос, Маврикий, Мадагаскар, Намибию, Непал, Оман, Танзанию, Уганду и Доминиканскую Республику.

А вот стран, которые россияне могут посещать совсем без виз, становится меньше. Помимо упомянутого уже Таиланда, в список входят Азербайджан, Армения, Антигуа, Барбадос, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Боливия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Малайзия, Марокко, Никарагуа, Перу, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Фиджи, Черногория, Эквадор.

"