Posted 7 июня 2019,, 15:00

Published 7 июня 2019,, 15:00

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Губернатор Ростовской области на ПМЭФ-2019 заключил контракты на 187 млрд руб

Губернатор Ростовской области на ПМЭФ-2019 заключил контракты на 187 млрд руб

7 июня 2019, 15:00
Делегация Ростовской области вместе с главой региона Василием Голубевым - одна из самых активных среди участников международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

На этом форуме у делегации Ростовской области много планов. Губернатор Голубев в рамках реализации национального проекта "Демография" Голубев уже обсудил тему сотрудничества с международной делегацией Abbott Laboratories.

Кроме того, прошли переговоры с главой компании Thomas Vendome Investment Жан-Пьером Тома по поводу привлечения зарубежных инвестиций в экономику области.

Губернатор присоединился к заседанию консультативной комиссии Госсовета России, которое организовали на площадке форума. Участники мероприятия затронули тему возможностей бюджетов регионов при реализации нацпроектов.

Состоялось также подписание ряда инвестиционных соглашений. Между главой региона и генеральным директором "Магнита" был заключен контракт, предполагающий открытие до 2021 года около 500 магазинов сети в регионе до 2021 года, сделав редизайн почти 400 уже существующих. На текущий момент доля товаров, изготовленных в донском регионе, которые представлены в ассортименте “Магнитов”, составляет более 7%.

Кроме того, правительство области договорилось о продолжении совместной работы в сфере экологии социально-экономической отрасли с предприятием "Балтика".

На встрече с зампредседателя правления банка ВТБ Денисом Бортниковым, губернатор заключил соглашение, по которому стороны расширят сотрудничество в сфере инвестиционного и проектного финансирования, здравоохранения и инфраструктурного строительства.

Ведущий международный изготовитель табачной продукции JTI (Japan Tobacco International) инвестирует 12 миллионов долларов в вошедший в группу компаний в 2018 году «Донской табак».

Компания Mars намерена удвоить свои мощности в регионе, о чем было подписано соответствующее соглашение. Размер инвестиций достигает 1,1 миллиарда рублей.

«Новошахтинский завод нефтепродуктов» ожидают крупные инвестиции после подписания соглашения между правительством области и компанией «Юг Энерго». В период с 2020 по 2030 годы размер инвестиций в развитие предприятия составит 177 миллиардов рублей, появятся до 1 тысячи рабочих мест.

Добавим, что впервые форум провели в 1997 году и за это время он стал уникальным событием в мире бизнеса и экономики. Уже 13 лет он проходит при участии президента России.

"