Posted 6 декабря 2018,, 07:06

Published 6 декабря 2018,, 07:06

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

МКБ заключил кредитный договор с крупнейшей торговой сетью Белоруссии

МКБ заключил кредитный договор с крупнейшей торговой сетью Белоруссии

6 декабря 2018, 07:06
Московский кредитный банк (МКБ) подписал кредитный договор с компанией ООО «Евроторг», управляющей продовольственными магазинами под брендами «Евроопт» и «Брусничка». Ритейлеры смогут получать оборотное финансирование для расчетов со своими российскими поставщиками.
Сюжет
Банки

Целевое финансирование предоставляется клиенту на льготных условиях в рамках участия МКБ в программе субсидирования экспортных кредитов.

«МКБ активно работает с компаниями, зарегистрированными не на территории РФ. Это могут быть как иностранные компании, не имеющие связи с российскими бенефициарами, так и иностранные компании с российским участием. Кредитные продукты реализовываются исходя из потребностей клиентов: возможно целевое субсидируемое кредитование; финансирование с участием страхового агентства; кредитование под гарантию иностранного банка; целевые межбанковские кредиты. Так же по экспортным сделкам мы предлагаем такие продукты как экспортный факторинг, дисконтирование экспортных аккредитивов, что позволяет иностранному покупателю получить товарный кредит от российского поставщика» - комментирует Наталья Бахова, начальник управления продаж продуктов документарного и международного бизнеса МКБ.

Имея возможность предлагать широкий ряд банковских продуктов МКБ помогает российским компаниям не только с финансированием, но и с реализацией продукции. В данном случае, структурирование сделки с участием МКБ позволит бизнесу увеличить товарооборот и может стать одним из главных финансовых инструментов при расчетах по поставкам товаров из РФ.

ООО «Евроторг» является крупнейшим продуктовым ритейлером в Беларуси с 19% долей рынка розничной торговли продуктами питания (2017). Бизнес Компании был запущен в 1993 году в Минске. По состоянию на 30 сентября 2018 года Евроторг управлял 677 продовольственными магазинами различных форматов (гипермаркеты, супермаркеты и магазины «у дома») под брендами «Евроопт» и «Брусничка». Ежедневно магазины сети обслуживают около 970 000 покупателей в 251 населенном пункте Беларуси. Также Компания развивает два ведущих онлайн-сервиса доставки продуктов питания — E-dostavka.by и Gipermall.by. В 2018 году Евроторг запустил сеть дрогери магазинов под брендом «Магия» (на 30 сентября 2018 года открыто 67 магазинов).

"