Posted 29 марта 2010,, 02:48

Published 29 марта 2010,, 02:48

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

Андрей Мягков госпитализирован в московскую клинику

Андрей Мягков госпитализирован в московскую клинику

29 марта 2010, 02:48
Андрей Мягков госпитализирован в московскую клинику

71-летний актер Андрей Мягков в плановом порядке госпитализирован в одну из лучших столичных клиник для лечения неврологических осложнений, передает Росбалт.

В прошлом году ему была сделана серьезная операция по удалению тромба из сонной артерии. Такие хирургические вмешательства могут впоследствии оборачиваться осложнениями. После операции Андрей Васильевич чувствовал слабость. Для борьбы с этими симптомами актера положили в клинику на две недели.

Напомним, в декабре 2009 года после тяжелой операции по смене сердечных клапанов Андрею Мягкову уже потребовалось хирургическое вмешательство. Артист проходил курс реабилитации в немецкой клинике после повторной операции на сердце, которую он перенес в начале декабря. На дополнительном хирургическом вмешательстве после сентябрьской операции настояла супруга артиста Анастасия Вознесенская. «Осенью Андрея Васильевича оперировали в Германии, потом он вернулся в Москву, спектакль, конечно, не играл, но чувствовал себя получше, - сообщил Life News источник во МХАТе. - Потом его супруга сказала, что надо лететь туда снова. Врачи сказали, надо делать стентирование». «Все прошло хорошо, Андрей Васильевич отдыхает, но в Москве и в театре в ближайшее время, наверное, не появится», - рассказал Юрий Кравец, заместитель директора МХАТ по общим вопросам.

"