Posted 28 мая 2010,, 04:19

Published 28 мая 2010,, 04:19

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

Социальная сеть объединит мусульман всего мира

28 мая 2010, 04:19
Социальная сеть объединит мусульман всего мира

Недавно в интернете появилась новая социальная сеть под названием Madina. По словам организаторов, она была создана для объединения мусульман всего мира. Кроме того, сеть должна помочь создать площадку для общения мусульманской молодежи из разных стран и изменить мусульманский мир к лучшему, передает радио «Свобода»

Социальная сеть Madina была создана канадской компанией Madina Media Corp. Ее функционал интуитивно напоминает известную социальную сеть Facebook. Пользователи сети могут загружать на сайт видеоролики и музыкальные композиции, создавать группы, организовывать обсуждения, вести блоги и др. Создатели делают упор на том, что в Madine не будет содержаться контента, который мусульмане могли бы счесть оскорбительным.

Компания Medina Media намерена также создать бесплатную сетевую энциклопедию IlmpEdia. Мусульман не устраивает информация об исламе, которая размещена в популярной интернет-энциклопедии Википедия. Они считают, что некоторые статьи, размещенные на данном ресурсе, носят антиисламский характер. Сейчас IlmpEdia ищет редакторов-добровольцев.

"