Posted 26 июля 2010,, 20:00

Published 26 июля 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

В роли разведчицы

В роли разведчицы

26 июля 2010, 20:00
Москву посетила голливудская актриса Анджелина Джоли, приехавшая на премьеру нового шпионского фильма «Солт», в котором сыграла главную роль. За свою непродолжительную поездку Джоли успела пострадать от пьяной фанатки, показать четырем своим детям достопримечательности российской столицы и потребовать увольнения одного

Как сообщали «Новые Известия», первая новость, связанная с Джоли, появилась в воскресенье утром. Прибывшая в столицу поздним вечером в субботу Анджелина Джоли потребовала, чтобы администрация гостиницы Ritz Carlton уволила сотрудника, который решил запечатлеть ее в фойе на свой мобильный телефон. Незадолго до своего визита Джоли выставила строгий запрет на любые виды фото- и видеосъемки. Впрочем, на следующий день (уже по заранее оговоренному плану) появилась в специальном холле гостиницы, где несколько минут позировала для фотокамер.

Вечером актриса поехала в кинотеатр «Октябрь». Чтобы сфотографироваться и взять автограф у Джоли, более двух тысяч фанатов актрисы заблаговременно собрались у кинотеатра. Фанаты в толпе говорили, что настоящие звезды всегда опаздывают, однако же американская звезда появилась на красной ковровой дорожке без опоздания – 40 минут раздавала автографы и фотографировалась со своими российскими поклонниками. Обласканная вниманием одной из самых красивых женщин в мире, публика аплодировала и громко скандировала имя актрисы. Увидев в толпе маленькую девочку, Джоли, на радость собравшимся, поцеловала малышку.

Однако не обошлось без инцидента. В фойе кинотеатра Джоли атаковала разгоряченная алкоголем фанатка, которая, протиснувшись между охранниками, мертвой хваткой вцепилась в руку ничего не подозревавшей актрисы и требовала ее внимания. С трудом бодигардам звезды удалось разжать железный хват русской поклонницы и препроводить ее на безопасное расстояние.

Специально для фильма «Солт», в котором Джоли сыграла роль русской разведчицы Эвелин Солт, актриса начала учить русский язык, однако освоила лишь пару фраз: «Добрый вечер», – поздоровалась она с публикой в кинозале. А дальше на чистом английском добавила: «Это моя первая премьера в Москве и поэтому я очень взволнована. Для меня очень много значит, что вы все пришли сегодня сюда. Надеюсь, вам понравится наше кино». К слову, сам фильм московские зрители приняли не так горячо, как его главную героиню: лента показалась весьма запутанной, и потому зрители отреагировали скромными аплодисментами.

"