Posted 24 октября 2007,, 20:00

Published 24 октября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

В деле о наследстве Паваротти запахло уголовщиной

24 октября 2007, 20:00
Прокуратура Пезарро, городка на побережье Адриатического моря, где находится вилла Лучано Паваротти, начала серьезное расследование. Именно на этой вилле 29 июля, за 5 недель до своей смерти, Паваротти подписал так называемое американское завещание. Согласно этому документу, оспоренному дочерьми от первого брака, все с

Как сообщает итальянское информационное агентство ANSA, начать расследование прокуратуру заставило интервью нотариуса Лучано Буонанно, который приезжал на виллу заверять «американское завещание». У него сложилось впечатление, что Паваротти не понимает, что подписывает. Однако каждый раз, когда он пытался поднять вопрос об имуществе, присутствовавшие в комнате адвокаты затыкали ему рот. Один раз Лучано Буонанно все же успел спросить о мебели в одной из нью-йоркских квартир и получил от адвокатов ответ, что она стоит 100 тыс. долларов. Однако Лучано Паваротти широко раскрыл глаза и с усталым вздохом тихо сказал, что, по его мнению, она стоит намного дороже. «Еще я запомнил, как холодно встретила меня хозяйка дома (жена тенора Николетта Мантовани. – «НИ»), – рассказал журналистам Боунанно. – В тот день она очень сильно нервничала. Синьора кивнула мне и, даже не пожав руку, тут же отправилась к морю».

«Это очень серьезные обвинения, – заявил Массимо Де Патрия, прокурор Пезарро. – Я хочу разобраться, знал ли Паваротти, что подписывает 29 июля?» Прокурор намерен встретиться с адвокатами, медицинским персоналом, слугами и другими свидетелями, находившимися на вилле в конце июля.

Расследование – новый удар по Николетте Мантовани, которая до сих пор не может прийти в себя после известий о долгах покойного мужа. Между тем ее здоровье оставляет желать лучшего. Как пишут итальянские газеты, последние два года Николетта, несмотря на относительно молодой (38 лет) возраст, страдает от рассеянного склероза.

"