Posted 24 июня 2004,, 20:00

Published 24 июня 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

Fashion news

24 июня 2004, 20:00
Клаудиа Шиффер ждет второго ребенка / Софи Марсо открыла в Москве бутик / Наоми Кэмпбелл опять попала в историю

Клаудиа Шиффер ждет второго ребенка

Похоже, модный мир окончательно потерял одну из самых знаменитых топ-моделей 90-х. По сведениям британской газеты News of the World, немецкая модель Клаудиа Шиффер ждет второго ребенка. Издание сообщает, что роды должны состояться в конце года. «Они на седьмом небе от счастья, – сообщил в интервью газете друг 33-летней Клаудиа и ее мужа, 32-летнего британского кинопродюсера Мэттью Вона. – Они очень хотят, чтобы у их 17-месячного сына Каспара появилась сестричка».



Софи Марсо открыла в Москве бутик

В Москве открылся первый бутик легендарного ювелирного Дома Chaumet, украшения которого носили и носят аристократы и представители королевских родов Европы. На открытие бутика специально приехала неувядающая французская актриса Софи Марсо, являющаяся лицом знаменитой марки. Интерьер московского бутика решен в современном элегантном стиле и отличается чистотой линий. Его автор – Жан-Мишель Вильмотт, известный своими многочисленными проектами во Франции и за рубежом, в том числе планом застройки Елисейских полей в Париже. К открытию была приурочена и специальная выставка в Государственном историческом музее. Среди лучших ювелирных украшений Дома Chaumet, привезенных в Россию, – роскошный гарнитур императрицы Марии-Луизы, эгрет в стиле Марии Стюарт, булавка для галстука, изготовленная по заказу графа Анатолия Демидова и даже знаменитая диадема, созданная для Пармской ветви династии Бурбонов.



Наоми Кэмпбелл опять попала в историю

В издательстве Miramax Books вышел в свет роман, рассказывающий о подноготной мира моды. Автор книги под названием Bling – 31-летняя выпускница колледжа Сары Лоуренс Эрика Кеннеди. По слухам, прототипом одного из главных персонажей книги – вздорной модели – послужила Наоми Кэмпбелл. Представитель топ-модели Алан Эдвардс заявил, что мисс Кэмпбелл уже устала от использования ее имени для привлечения внимания и даже не собирается читать книгу. Тем более что сама 33-летняя красотка полностью занята сейчас собственным reality-шоу, по сценарию которого ей предстоит превратить группу из десяти неопытных студентов в полноценных модных дизайнеров. Звезда подиумов надеется, что ее шоу, которое выйдет в Британии, покажут и в США.



По материалам наших корреспондентов и Fashion Guide


Бернард Чандран: «В Лондоне у меня много неотразимых русских клиенток»

"