Posted 22 июня 2010,, 08:49

Published 22 июня 2010,, 08:49

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Эдуард Хиль готов спеть «Трололо» хоть на чукотском

22 июня 2010, 08:49
Эдуард Хиль готов спеть «Трололо» хоть на чукотском

Конкурс стихов на мотив известной песни Эдуарда Хиля, стартовавший 1 июня, уже собрал более 100 текстов. Сам автор говорит о том, что придумать рифмованные строки можно абсолютно на любом языке. Текст может быть хоть на чукотском, хоть на китайском. Главное, по мнению Хиля, чтобы они ложились на музыку, а спеть он их сумеет. Из лучших присланных конкурсантами куплетов отберут лишь несколько. А получившееся попурри назовут «Гимн планеты Земля». Конкурс продлится до конца месяца.

Известно, что в конкурсе участвуют как отдельные поэты, так и целые группы сочинителей стихов – например, представители коммунистической партии из Ленинградской области. Они предложили стихи советского поэта Ярослава Смелякова: «Пролетарии всех стран, бейте в красный барабан!», пишет РИА Новости.

За рубежом успех песни Хиля назвали феноменом Трололо, а самого артиста – мистером Трололо. По мнению многих пользователей сети, вокализ стал популярным именно потому, что в песне нет ни одного словам и она легко воспринимается людьми любой национальности.

"