Posted 21 февраля 2014,, 11:32

Published 21 февраля 2014,, 11:32

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

В Воронеже снимут продолжение мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова»

21 февраля 2014, 11:32
В Воронеже снимут продолжение мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова»

В Воронеже будет сниматься продолжение мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова». Аниматоры студии Wizart Animation уже уладили правовые вопросы с «Союзмультфильмом», сейчас идет написание сценария. Об этом на встрече с губернатором области Алексеем Гордеевым рассказали генеральный и исполнительный продюсеры студии «Визарт Анимейшн» Юрий Москвин и Владимир Николаев.

В основу продолжения «Котенка с улицы Лизюкова» ляжет одна из трех серий, написанных авторами оригинального мультфильма. Создатели пообещали, что постараются максимально сохранить стилистику первого «Котенка», несмотря на то, что новый мультфильм выйдет в 3D формате, пишет ИА REGNUM.

Губернатор области сообщил, что власти готовы оказать всю необходимую поддержку, чтобы проект состоялся. При этом чиновник отметил, что готов и дальше помогать развиваться мультипликационной студии.

Как рассказали продюсеры, недавно студию презентовали на объединенном стенде «Фонда кино» на Европейском кинорынке в Берлине. Так, удалось достигнуть договоренности о широком прокате фильма «Снежная королева-2». Одновременно с Россией премьера выйдет в Англии, Южной Корее и странах ближнего Востока. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с рядом европейских стран.

Г.

"