Posted 21 января 2019,, 12:29

Published 21 января 2019,, 12:29

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Мединский: Конфликт Запашного и Гуцериева из-за цирка du Soleil разрешён

Мединский: Конфликт Запашного и Гуцериева из-за цирка du Soleil разрешён

21 января 2019, 12:29
Фото: kremlin.ru
Споры генерального директора Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгарда Запашного с бизнесменом Михаилом Гуцериевым по поводу финансирования канадского цирка du Soleil исчерпаны. Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский.

Министр сказал, что не считает ситуацию конфликтом, скорее, возникло недопонимание. По его мнению, она была раздута СМИ, гонящимися за сенсациями. Так Мединский ответил на вопрос о том, удалось ли уладить конфликт, связанный с высказываниями Эдгарда Запашного касаемо Cirque du Soleil на заседании Совета по культуре под председательством президента Владимира Путина.

Как пояснил Мединский, к сегодняшнему дню инцидент исчерпан, пишет RNS.

При этом министр подчеркнул, что высказывания Эдгарда Запашного ему понятны. В то же время, следует с уважением относиться к праву бизнеса распоряжаться своими средствами, добавил Мединский. Кроме всего, официальные представители Михаила Гуцериева уже уточнили, что предприниматель никогда не вкладывал средства в развитие канадского цирка и не планирует делать это в будущем, сообщил министр.

"