Posted 20 августа 2010,, 08:12

Published 20 августа 2010,, 08:12

Modified 8 марта, 06:49

Updated 8 марта, 06:49

Президент Туркмении предложил выпускать электронные газеты и снимать новые фильмы

20 августа 2010, 08:12
Президент Туркмении предложил выпускать электронные газеты и снимать новые фильмы

В Туркмении появятся электронные газеты, сельские музеи и государственный хор. Кроме того, в государстве возобновят выпуск крупноформатных художественных фильмов. Как сообщает пресс-служба правительства, эти задачи президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поставил перед руководителями сферы культуры и СМИ на прошедшем в четверг на рабочем совещании.

«Необходимо продолжить работу по созданию новых электронных газет в глобальной сети интернет для систематического расширения масштабов пропаганды достижений эпохи нового Возрождения», – указал на совещании президент, передает ИТАР-ТАСС.

Бердымухамедов был удовлетворен информацией о возобновлении работы объединения «Туркменфильм» имени Огузхана над крупноформатными художественными фильмами, при этом президент указал на необходимость «наладить сотрудничество с крупными кинокомпаниями мира, создавать документальные фильмы о реализуемых в стране грандиозных проектах».

«Ключевым» направлением в реформировании культуры Туркменистана президент определил такие как подготовка национальных кадров и создание благоприятных условий для профессионального роста молодых специалистов.

"