Posted 16 октября 2003,, 20:00

Published 16 октября 2003,, 20:00

Modified 8 марта, 09:43

Updated 8 марта, 09:43

В Москве должен появиться центр индийской культуры / Академию Гнесиных клонировали в Ханты-Мансийске / «ДДТ» и «КиШ» сажают деревья

16 октября 2003, 20:00
В Москве должен появиться центр индийской культуры / Академию Гнесиных клонировали в Ханты-Мансийске / «ДДТ» и «КиШ» сажают деревья

В Москве должен появиться центр индийской культуры

Вчера вице-мэр Москвы Валерий Шанцев встречался с представителями индийской общины. После окончания встречи он неожиданно объявил о том, что в столице совсем скоро может появиться специализированный центр индийской культуры. Предполагаемое место строительства – район Ленинградского проспекта и спорткомплекса ЦСКА. Культурный центр должен стать вместилищем ведической культуры, танца, песен, литературы и истории Индии.



Академию Гнесиных клонировали в Ханты-Мансийске

На днях руководство Российской академии музыки имени Гнесиных официально открыло свой первый отечественный филиал в Ханты-Мансийске. Ранее подразделения академии существовали только за рубежом – в Корее и Китае. Ректор РАМ имени Гнесиных Михаил Саямов признался, что фактически ханты-мансийский филиал работает уже около года и первый его набор охватил 15 студентов. Теперь, когда существование филиала официально закреплено на бумаге, число сибирских учащихся должно вырасти в 10 раз. Преподавать здесь будут и местные музыканты, и командированные из Москвы специалисты «Гнесинки».



«ДДТ» и «КиШ» сажают деревья

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит экологическая акция «Зеленая волна». Популярные рок-музыканты протестуют против незаконной вырубки деревьев в центре города и застройки на месте скверов. Члены групп «ДДТ», «Король и Шут», «СП Бабай» и «Зимовье зверей» выходят с саженцами на улицы Петербурга и около каждого нового дерева ставят таблички со своими именами. «Если дерево является памятником культуры, то как можно его вырубить или пересадить?» – прокомментировал эту идею лидер группы «СП Бабай» Михаил Новицкий. В ближайшие дни музыканты собираются продолжить свою акцию на территории Петропавловской крепости.



По материалам РИА «Новости», Интерфакса, NEWSru.com, REGIONS.RU

"