Posted 12 июля 2006,, 20:00

Published 12 июля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Кино

Кино

12 июля 2006, 20:00
Отдых и развлечения

В четверг, 13 июля, выходят в прокат сразу пять картин: «Пираты Карибского моря», «Три могилы», «Уроки вождения», «Бунтарка» и «Молчи в тряпочку».

Продолжение широко известных «Пиратов Карибского моря» с неподражаемым Джонни Деппом в особых рекомендациях не нуждается – отличное кино для подростков, не больше и не меньше.

«Три могилы» – режиссерский дебют известного актера Томми Ли Джонса. Картина имела успех на прошлогоднем Каннском кинофестивале и сравнивалась в прессе с фильмами другого героя ковбойских боевиков, ставшего в качестве режиссера бесспорным классиком кино США – Клинта Иствуда. Это зрелище для аудитории постарше и понасмотренней – хотя бы потому, что мотив «захоронения по справедливости» сквозит во многих американских картинах, включая потрясающую «Великолепную семерку» Джона Старджеса.

«Бунтарка» Джессики Бендингер по сюжету напоминает нашу «Куколку» (талантливая гимнастка оставляет спорт и втягивается в обычную жизнь), но закручена в комедийную, а не в драматическую сторону. Фильм скрашивает присутствие Джеффа Бриджеса и появление олимпийской чемпионки Карли Паттерсон, с которой отчасти и была срисована его героиня. «Молчи в тряпочку» Найэлла Джонсона – тоже комедия, но про домоправительницу а-ля Мэри Поппинс, которая наводит порядок в неблагополучной семье английского приходского священника.

И наконец, «Уроки вождения», получившие приз за лучшую женскую роль (Джули Уотерс) и приз российской критики на прошедшем Московском кинофестивале, – очень симпатичная полукомедия-полудрама об эксцентричной старой актрисе (Уотерс) и сопровождающем ее рыжем подростке (Руперт Гринт), и тоже из неблагополучной семьи английского приходского священника. Может быть, им там, в Британии, что-то с церковью поправить?

"