Posted 10 июля 2013,, 04:40

Published 10 июля 2013,, 04:40

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Известный оперный певец Пласидо Доминго госпитализирован в больницу Мадрида

10 июля 2013, 04:40
Известный оперный певец Пласидо Доминго госпитализирован в больницу Мадрида

Испанский тенор и дирижер Хосе Пласидо Доминго был госпитализирован в клинику в Мадриде в связи с легочной эмболией. По словам пресс-секретаря певца, в течение ближайших недель тенор должен полностью восстановиться.

По словам представителей Доминго, 72-летний попал в клинику 8 июля. Из-за болезни исполнитель был вынужден отменить пять концертов в Королевском театре в Мадриде. Кроме того, он не сможет присутствовать на концерте оркестра в Мадриде, запланированном на 21 июля.

Как отметил пресс-секретарь певца, Пласидо Доминго хорошо отвечает на лечение, и в течение трех-четырех недель должен полностью восстановиться, пишет Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Напомним, что в 2010 году певец перенес операцию по удалению злокачественной опухоли кишечника, и спустя всего несколько недель после операции уже вернулся на сцену.

Доминго — один из величайших оперных певцов современности. За свою творческую карьеру он исполнил более 140 партий на сцене и в студии. Широкую известность приобрели совместные выступления Пласидо Доминго вместе с всемирно известными тенорами Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом во время чемпионатов мира по футболу.

К.

"