Posted 10 мая 2011,, 07:57

Published 10 мая 2011,, 07:57

Modified 8 марта, 06:27

Updated 8 марта, 06:27

Терминатор сказал жене: «Аста ла виста!» (ВИДЕО)

Терминатор сказал жене: «Аста ла виста!» (ВИДЕО)

10 мая 2011, 07:57
Шверценеггер решился на развод после 25 лет семейной жизни

Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер расстается со своей женой Мария Шрайвер. Об этом, передает Associated Press, объявили 9 мая сами супруги.

В заявлении, распространенном представителем семьи, говорится, что Шварценеггер и Шрайвер хорошо обдумали свой шаг. «Мы пришли к этому решению вместе, после долгих раздумий, обсуждений и молитв», — цитирует супругов “Лента.ру”. — В настоящее время мы живем отдельно и работаем над будущим наших отношений».

В настоящий момент Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер живут отдельно, однако работают над тем, чтобы обеспечить будущее отношениям. Кроме того, они продолжают вместе воспитывать четверых детей, которых считают главным смыслом жизни.

Также супруги призвали журналистов проявить понимание и не мешать лишними расспросами. «Это наше личное дело, и ни мы, ни наши друзья или родственники не будут давать комментарии», — подчеркивается в сообщении.

Точных причин расставания бывшая первая пара Калифорнии не привела. Журналисты предполагают, что отношения между Шварценеггером и Шрайвер уже давно зашли в тупик, и расставание было естественным развитием событий. Как пишет Los Angeles Times, супруги редко проводили время вместе, особенно когда Шварценеггер был губернатором и часто летал в командировки.

Как напоминает DP.ru, ссоры супружеской пары редко попадали в СМИ. Например, несколько лет назад стало известно, что супруга рассердилась на Арнольда после того, как он задавил ее собаку, катаясь на своем автомобиле «Хаммер».

Сейчас экс-губернатор, помимо развода, занят подготовкой к возвращению в кино. Он согласился сняться в картине «Плачь, мачо» режиссера Брэда Фермана и в пятой части «Терминатора».

Знаменитый культурист и начинающий киноактер познакомился с журналисткой Марией Шрайвер, племянницей Джона Кеннеди, в 1977 году. Поженились они лишь спустя девять лет. За последние четверть века Шварценеггер успел стать суперзвездой Голливуда, побыть губернатором Калифорнии и вновь вернуться в кинематограф. Мария Шрайвер в эти годы вела активную благотворительную деятельность, участвовала в телепроектах, защищала права женщин. Их старшая дочь Кэтрин Юнис родилась в 1989 году, младший сын Кристофер — в 1997 году. Стоит отметить, что во время губернаторства Шварценеггера его супруга придерживалась прямо противоположных политических взглядов, но предпочитала заниматься благотворительностью, а не политикой.

"