Posted 9 февраля 2014,, 20:00

Published 9 февраля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Нью-йоркская история

9 февраля 2014, 20:00
Сначала представитель Вуди Аллена заявил, что тот собирается подать в суд на приемную дочь Дилан Фэрроу, оклеветавшую его. Она написала открытое письмо в New York Times (NYT), в котором обвинила Аллена в сексуальном насилии в 1992 году. Однако сейчас Вуди Аллен сам написал открытое письмо в NYT. В нем он утверждает, чт

Во всех своих «бедах» прославленный режиссер обвиняет 68-летнюю Мию Фэрроу. Он считает, что она никак не может простить его за роман с ее 22-летней приемной дочерью Сун-И Превин, на которой он после развода с ней женился. Аллен утверждает, что 20 лет назад Дилан заявила о сексуальных домогательствах с его стороны после уговоров Мии Фэрроу и что сейчас она тоже действует под влиянием матери.

78-летний режиссер называет Мию Фэрроу «мстительной и злобной» женщиной. Ее отношение к нему он пояснил на примере поздравительной открытки, которую вскоре после развода получил от Фэрроу на Валентинов день. Она прислала снимок их семьи, которая до громкого развода считалась в Голливуде образцом счастливой семьи. Фото Миа заключила в нарисованное от руки сердце, пронзенное булавкой. Она также нарисовала нож для разделки мяса, который Аллен якобы воткнул ей в сердце.

«Конечно, я ничего не делал Дилан, – написал он в воскресном номере популярной газеты. – Я любил ее и надеюсь, что в один прекрасный день она поймет весь тот обман, при помощи которого ее лишили любящего отца. Надеюсь, она поймет, как мать воспользовалась ею ради удовлетворения жажды мести и удовлетворения своего гнева».

Полиция, напомним, в 1992 году провела расследование обвинений в адрес Вуди Аллена, но обвинение ему официально предъявлено не было. Опытные психологи, долго работавшие с семилетней Дилан, пришли к выводу, что девочке все это показалось. Вуди Аллен сейчас утверждает, что всю историю с приставаниями на чердаке сочинила Миа Фэрроу и что на эту небылицу ее вдохновила песня сценариста и композитора Дори Превин «С моим папой на чердаке». Кстати, Дори была замужем за Андре Превином, отцом Сун-И.

В конце открытого письма Вуди Аллен написал, что это его последнее объяснение инцидента и что больше он никак не будет реагировать на обвинения приемной дочери и бывшей жены.

Интересно, что Вуди Аллена поддержал их единственный с Фэрроу биологический ребенок. За неделю до появления в NYT открытого письма Дилан Ронан Фэрроу обвинил Аллена в аморальном поведении и заявил, что таких людей нельзя награждать премиями и призами. Однако, решив, очевидно, что истина дороже, затем заявил, что Вуди Аллен ничего не делал с его сводной сестрой Дилан, что он имел в виду его увлечение Сун-И.

"