Posted 9 ноября 2011,, 06:12

Published 9 ноября 2011,, 06:12

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Рэпер Heavy D внезапно скончался, вернувшись из магазина

9 ноября 2011, 06:12
Рэпер Heavy D внезапно скончался, вернувшись из магазина

Сегодня в Лос-Анджелесе на 45-м году жизни скончался хип-хоп-исполнитель, актер и музыкальный продюсер Дуайт Эррингтон Майерс, который выступал под псевдонимом Heavy D, сообщает РИА Новости.

По данным музыкального ресурса TMZ, музыкант отправился за покупками, а на обратном пути, уже почти дойдя до своего дома в Беверли-Хиллс, начал задыхаться. Сосед, дизайнер по имени Адам Миллс, вызвал скорую помощь. К моменту приезда врачей Майерс был в сознании, но через полтора часа умер в больнице. Полиция немедленно приступила к проверке, однако следов насильственной смерти не нашла.

Причина кончины музыканта еще не выяснена, однако можно предположить, что знаменитый имидж рэпера может быть лишний вес, которым музыкант страдал с детства.

Heavy D, который родился в мае 1967 года на Ямайке, был легендой 1990-х. Среди его самых популярных композиций называют Now That We Found Love. Он также был автором музыкальной темы американского комедийного сериала «В ярких красках», снялся в фильме «Пожизненно!» с Эдди Мерфи и Мартином Лоуренсом, в сентябре участвовал в концерте памяти Майкла Джексона в Уэльсе, а также появился в роли охранника в финансовой комедии «Как украсть небоскреб».

У.

"