Posted 6 ноября 2013,, 08:48

Published 6 ноября 2013,, 08:48

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

Российский актер сыграет в сериале «Игра престолов»

6 ноября 2013, 08:48
Российский актер сыграет в сериале «Игра престолов»

Российский актер Юрий Колокольников сыграет одну из ролей в четвертом сезоне популярного американского сериала «Игра престолов» (Game of Thrones), который выходит на телеканале HBO. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Entertainment Weekly.

Российский актер сыграет роль Стира, предводителя клана Одичалых. По данным портала, герой Колокольникова будет высокий, лысый и без ушей. Как отмечает агентство, выход первой серии четвертого сезона планируется на 2 апреля 2014 года.

«Игра престолов» - один из самых популярных современных телесериалов в США и во всем мире. К настоящему времени сняты и показаны в эфире 3 сезона сериала. Зрительская аудитория отдельных серий в США достигала 5,5 млн человек.

Также «Игра престолов» считается одним из самых «скачиваемых» сериалов в мире. Как писали «НИ», в августе этого года Мосгорсуд, действуя в рамках «антипиратского закона», ограничил доступ к этому сериалу в российском сегменте Интернета. После этого отдельные порталы и соцсети удалили сериал из своих баз данных.

Актер Юрий Колокольников родился в 1980 году в Москве. Играл в фильмах: «В августе 44-го…», «Дети Арбата», «Бумер-2», «Распутин», «Интимные места».

А.

"