Posted 5 июля 2006,, 20:00

Published 5 июля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

Софи Лорен отметит 72-летие обнаженной / Слепой музыкант из Старого Оскола получил международную премию / Викторианское общество начало защиту дома Конан Дойла

5 июля 2006, 20:00
Софи Лорен отметит 72-летие обнаженной / Слепой музыкант из Старого Оскола получил международную премию / Викторианское общество начало защиту дома Конан Дойла

Софи Лорен отметит 72-летие обнаженной

20 сентября знаменитой итальянской киноактрисе Софи Лорен исполнится 72 года. Этот возрастной рубеж Лорен отметит новой вехой в своей карьере – она впервые снимется обнаженной. Софи Лорен будет позировать для фотографов календаря Pirelli на 2007-й год. За 30 лет существования для этого календаря позировали многие звезды, в том числе Наоми Кемпбэлл и Моника Беллуччи. Несмотря на то, что Лорен участвовала в нескольких откровенных сценах в кино (например, в фильме с Марчелло Мастроянни «Вчера, сегодня, завтра»), она неоднократно отказывалась от предложений позировать обнаженной перед фотокамерой.

Слепой музыкант из Старого Оскола получил международную премию

Незрячий вокалист из города Старый Оскол Белгородской области, инвалид I группы Виталий Цыпляков стал лауреатом Международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства в номинации «Исполнительское мастерство и академический вокал». Виталию Цыплякову 26 лет. Пару лет назад Виталий окончил Московский музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова по классу вокала. После учебы он вернулся в Старый Оскол. Сейчас работает баянистом в городском центре культуры и искусств и поет в хоре храма Александра Невского. Конкурс «Филантроп» проходил заочно. Виталий отправил письмо с заявкой, к которому приложил видеокассету с записями своих песен.

Викторианское общество начало защиту дома Конан Дойла

Британское Викторианское общество начало кампанию в защиту дома Артура Конан Дойла в графстве Суррей. Особняк, который называется «Андершо», и где была написана «Собака Баскервилей», сейчас принадлежит частным лицам. Они намерены его перестроить, разделив на 13 частей. Викторианское общество намерено добиться присвоения дому Конан Дойла статуса памятника культуры I степени, то есть особо охраняемого объекта. Дом «Андершо» был построен для Конан Дойла в 1897 году архитектором Джозефом Генри Холлом при участии самого писателя. Конан Дойл переехал в него вместе со своей первой женой, болевшей туберкулезом. До недавнего времени в «Андершо» размещались гостиница и ресторан, но в 2005 году они были закрыты владельцами.

По материалам ANSA, «Север-Пресс», Guardian

"