Posted 5 сентября 2012,, 16:18

Published 5 сентября 2012,, 16:18

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

В Лондоне прошла премьера фильма «Анна Каренина»

5 сентября 2012, 16:18
В Лондоне прошла премьера фильма «Анна Каренина»

В Лондоне состоялась премьера «Анны Карениной». Экранизацию знаменитого романа Льва Толстого снял известный режиссер Джо Райт. Главную героиню сыграла Кира Найтли, ее супруга – Джуд Лоу, а Аарон Джонсон сыграл Вронского.

Как стало известно, в массовке фильма, съемки которого проходили в конце 2011 - начале 2012 годов в Великобритании и России, приняли участие многие представители русскоязычной общины Лондона и Оксфорда, сообщает РИА Новости.

Сценарист фильма Том Стоппард рассказал, что хотел изложить сюжет «Анны Карениной» в «довольно ортодоксальной манере». А все эксцентричные театральные повороты - сюжет романа поставлен в рамки театра, где сцены сменяют одну другую вместе с декорациями петербургского и московского света, лишь иногда «выпуская» зрителя в реальный мир русской деревни и народной жизни - добавил Джо Райт.

В средствах массовой информации проходила масштабная рекламная кампания преддверии выхода фильма на экраны. Так, баннеры висели и в лондонском метро и на двухэтажных автобусах. В широкий прокат в Великобритании картина выйдет в пятницу. В России фильм выйдет в прокат в январе 2013 года.

К.

"