Posted 5 февраля 2019,, 15:42

Published 5 февраля 2019,, 15:42

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

В крови скончавшегося рэпера Децла наркотиков не обнаружили

В крови скончавшегося рэпера Децла наркотиков не обнаружили

5 февраля 2019, 15:42
Фото: instagram.com/youfeelmyskill
Скоропостижная и для всех неожиданная смерть популярного в начале 2000-х годов рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, более известного как Децл, вызвала много традиционных предположений о злоупотреблении запрещёнными веществами. Но экспертиза показала - Децл умер точно не от этого.

Ранее сообщалось, что российский рэпер Децл, скончавшийся сразу после концерта в Ижевске 3 февраля в возрасте 35 лет, умер из-за остановки сердца. Позже осведомлённый источник назвал причиной смерти острую сердечную недостаточность и сердечную патологию, хотя сам музыкант не жаловался на здоровье. Прибывшие на вызов медики около получаса проводили реанимационные действия и делали уколы адреналина, однако спасти жизнь Кирилла Толмацкого им не удалось.

"Тело передали родственникам для доставки в Москву, - цитирует агентство ТАСС слова осведомленного источника в силовых структурах Удмуртии. - Предварительно, наркотических веществ по результатам экспертиз не обнаружено".

Децл - бывший участник коллектива "Bad B. Альянс". В его дискографии восемь студийных альбомов, некоторые из которых расходились в начале 2000-х годов миллионными тиражами. Он известен по таким хитам, как "Вечеринка", "Слезы", "Письмо" и "Для тебя".

"