Posted 4 марта 2019,, 15:01

Published 4 марта 2019,, 15:01

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Следствие в Удмуртии назвало причину смерти Децла

Следствие в Удмуртии назвало причину смерти Децла

4 марта 2019, 15:01
Фото: Alexander Plyushchev / wikimedia.org
Причиной смерти популярного рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, более известного как Децл, стала, как и предполагалось ранее, острая сердечная недостаточность, как осложнение заболевания сердечно-сосудистой системы. Кирилл Толмацкий скончался 3 февраля на гастролях в столице Удмуртии Ижевске на 36-м году жизни.

"В рамках доследственной проверки по факту смерти Децла следственное управление Следственного комитета по Удмуртии получило заключение судебно-медицинской экспертизы, - сообщает ижевское издание udm-info.ru.

"Смерть Кирилла Толмацкого наступила в результате острой сердечной недостаточности, явившейся осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы. Каких-либо телесных повреждений не выявлено", - сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщалось ранее, не было выявлено и следов применения наркотических веществ.

Децл скончался сразу после выступления на частной вечеринке в подсобном помещении ижевского клуба POSH от остановки сердца. Концертный директор исполнителя Павел Беленец отмечал, что никогда не слышал от него жалоб на здоровье, во время выступления в клубе тоже ничто не предвещало совсем скорой трагедии.

"