Posted 2 августа 2011,, 09:43

Published 2 августа 2011,, 09:43

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Леонардо Ди Каприо обставил коллег по цеху по сумме гонораров

2 августа 2011, 09:43
Леонардо Ди Каприо обставил коллег по цеху по сумме гонораров
Сюжет
Деньги

Авторитетный журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира.

Первую строчку рейтинга занял Леонардо Ди Каприо, заработавший за минувший год 77 млн. долларов. Залогом успеха Ди Каприо стали его роли в высокобюджетных триллерах «Начало» и «Остров проклятых», которые были благосклонно приняты критиками.

«Серебро» рейтинга взял Джонни Депп, заработавший за год 50 млн. долларов. Самый крупный гонорар ему был выплачен за роль Джека Воробья в последнем фильме серии «Пираты Карибского моря» - «На странных берегах».

Замкнул пьедестал мастер комедийных ролей Адам Сэндлер, заработавший 40 млн. долларов. Журнал Forbes отмечает, что фильмы с участием Сэндлера зачастую не нравятся критикам, но билеты на них всегда хорошо раскупаются.

За лидерами следуют известные актеры Уилл Смит и Том Хэнкс, заработавшие за минувший год 36 и 35 млн. долларов соответственно. Шестое место занял комик Бен Стиллер (34 млн.), сыгравший в минувшем году в очередных продолжениях фильмов «Знакомство с родителями» и «Ночь в музее».

Также в десятку Forbes попали Роберт Дауни мл. (31 млн.), Марк Уолберг (28 млн.), Тим Ален (22 млн., озвучка «Истории игрушек 3») и Том Круз (22 млн.).

А.

"