Posted 31 июля 2003,, 20:00

Published 31 июля 2003,, 20:00

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Хет-трик Ольги Слюсаревой / Дружба дружбой, а кубок врозь

31 июля 2003, 20:00
Хет-трик Ольги Слюсаревой / Дружба дружбой, а кубок врозь

Хет-трик Ольги Слюсаревой

Золотую медаль чемпионата мира на треке немецкого Штутгарта завоевала лидер сборной России Ольга Слюсарева. Опытная спортсменка уверенно выиграла 24-километровую гонку по очкам. На финише в ее активе было 27 баллов, в то время как у ближайших преследовательниц Эдиты Кубельскине из Литвы и кубинки Иоанки Гонсалес Перес – 19 и 16 соответственно. Таким образом, Слюсарева стала уже трехкратной чемпионкой мира в этом виде программы.

Дружба дружбой, а кубок врозь

В Киеве завершился баскетбольный турнир «Кубок Дружбы», в котором участвовала национальная сборная России, готовящаяся к сентябрьскому чемпионату Европы. В первой встрече россияне переиграли сборную Украины. Затем без проблем разобрались со сборной Киева. В заключительный день соревнований наша команда должна была встретиться с Белоруссией, но почему-то играла вновь с Украиной и уступила ей три очка. В результате кубок Дружбы организаторы турнира решили отдать «своим», несмотря на то, что по сумме личных встреч россияне имели преимущество, так как в первом матче обыграли сборную Украины с разницей в семь очков. Видимо, по мнению устроителей, на дружбу между нашими народами такие мелочи влиять не должны.

Кстати, на Кубке присутствовал президент ЦСКА Александр Гомельский, и ему не очень понравилось увиденное: «У обеих сборных – и Украины, и России – большие проблемы в тактике, атлетизме и сыгранности».

"