Posted 4 октября 2019,, 14:41

Published 4 октября 2019,, 14:41

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

Новые автоматы по продаже билетов в метро обойдутся Москве почти в два млрд рублей

Новые автоматы по продаже билетов в метро обойдутся Москве почти в два млрд рублей

4 октября 2019, 14:41
Столичные власти планируют оснастить станции метро тысячей принципиально новых терминалов по продаже билетов. Половина из них будет с подогревом. Закупка новой техники обойдется московскому бюджету почти в два миллиарда рублей.
Сюжет
Метро

Аукцион на оснащение станций московского метрополитена новыми автоматами по продаже билетов объявил департамент Москвы по конкурентной политике, сообщают «Открытые медиа».

Как следует из документов закупки, максимальная цена контракта составляет 1,75 млрд рублей за одну тысячу аппаратов. Половина закупаемых устройств должна быть с подогревом, указано в техзадании. Такие автоматы способны работать при температуре от минус 35 до плюс 50 ºС.

Усовершенствованный аппарат для продажи билетов будет принимать оплату контактными и бесконтактными картами Visa, MasterCard, МИР и China UnionPay. А кроме того - с мобильных телефонов через QR-код.

Ранее сайт мэрии Москвы анонсировал появление дополнительных автоматов по продаже билетов на восьми станциях метро, с которых можно сделать пересадку на Московские центральные диаметры.

Московский метрополитен начал обновление своего парка терминалов по продаже билетов с 2018 года. Было установлено около 600 новых автоматов.

Нынешним летом в московском метро случился сбой в работе терминалов. 2 июля пассажиры метро не могли купить билеты или пополнить проездной через автоматы. Из-за этого к кассам растянулись длинные очереди.

"