Posted 17 октября 2019,, 18:54

Published 17 октября 2019,, 18:54

Modified 7 марта, 15:19

Updated 7 марта, 15:19

Замглавы Генштаба обвиняют в мошенничестве на два миллиарда

Замглавы Генштаба обвиняют в мошенничестве на два миллиарда

17 октября 2019, 18:54
Фото: РЕН-ТВ
Заместителю начальника Генштаба генерал-полковнику Халилу Арсланову предъявили обвинение в крупном мошенничестве. Своей вины он не признает.

"Ранее в октябре газета "Коммерсант" писала, что Халил Арсланов проходил по делу о махинациях при закупке спецтехники для вооруженных сил РФ, с него, по утверждению издания, была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает агентство "Интерфакс". По данным источников издания, по делу также арестован начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковник Павел Кутахов".

Как отмечает телеканал РЕН-ТВ, Арсланова подозревают в соучастии в хищении свыше 2 млрд рублей на госзакупках. Обвинение предъявлено в рамках так называемого уголовного дела "Воентелекома". В Минобороны РФ эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, предложив обратиться в Главное военное следственное управление Следственного комитета. Там от комментариев отказались.

"Расследование основано на досудебном соглашении о сотрудничестве, которое заключили с прокуратурой бывший гендиректора АО "Воентелеком" Александр Давыдов и его предполагаемые подельники, - сообщает телеканал "Дождь". Давыдов был задержан в декабре 2017 года по обвинению в хищении денег при реализации госконтрактов Минобороны на поставку, монтаж и наладку радиооборудования".

"