Posted 6 сентября 2021,, 11:52

Published 6 сентября 2021,, 11:52

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

Футболист "Локомотива" Камано не может вернуться в РФ после госпереворота в Гвинее

Футболист "Локомотива" Камано не может вернуться в РФ после госпереворота в Гвинее

6 сентября 2021, 11:52
Нападающий столичного футбольного клуба "Локомотив" Франсуа Камано из Гвинеи не может вернуться в Россию после попытки устроить государственный переворот в его стране. После происшествия границы страны были закрыты.
Сюжет
Футбол

Франсуа Камано выехал в Гвинею накануне, чтобы принять участие в матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года. Сборная Гвинеи должна была сыграть с соперником из Марокко.

"Сейчас заблокированы все пути въезда и выезда из страны, где находится наш игрок", - говорится в сообщении на сайте московского футбольного клуба. Администрация "Локомотива" предприняла все шаги, которые возможны в данной ситуации, чтобы вернуть игрока в РФ, добавили в пресс-службе столичного клуба. По сведениям клуба, Камано сейчас находится у себя дома, с ним и с членами его семьи все хорошо.

Сам Камано рассчитывает вернуться в РФ в ближайшее время, пишет "Советский спорт".

Напомним, накануне военные объявили о роспуске местного правительства и захвате власти в стране. Спецназовцы арестовали президента Альфу Конде. После этого они объявили о закрытии границ и приостановке действия Конституции. Как пояснили военные, причина захвата власти - неудовлетворительные социально-политическое и экономическое положения в стране.

"